Paula Guedes

Cinema

Axilas, 2019
Realização: José Fonseca e Costa

Benoît Brisefer – Les Taxis Rouges, 2013
Realização: Manuel Pradal

Land of my dreams, 2012
Realização: Yann Gonzalez

Anita, 2011
Realização: Claudio Bonivento

Humilhados e Ofendidos, 2009
Realização: Sérgio Palma

Tebas, 2005
Realização: Rodrigo Areias

Insanidade, 2003
Realização: Luís Araújo

O Coveiro, 2003
Realização: André Gil Matta

A Mulher que Acreditava ser a Presidente dos EUA, 2002
Realização: João Botelho

Quaresma, 2001
Realização: José Álvaro de Morais

O Delfim, 2000
Realização: Fernando Lopes

Capitães D’Abril, 1999
Realização: Maria Medeiros

Peixe Lua, 1999
Realização: José Álvaro de Morais

Rio Vermelho, 1999
Realização: Raquel Freire

Buy 1 Get 1 Free, 1997
Realização: Silke Fischer

Encontros Imperfeitos, 1991
Realização: Jorge Marecos

Os Cornos de Cronos, 1989
Realização: Fonseca e Costa

O Bobo, 1987
Realização: José Álvaro de Morais

Repórter X, 1985
Realização: José Nascimento

Frontiers, 1983
Realização: R.W.

O Círculo da Paixão, 1981
Realização: Claude D‘Anna

Não tenhas Medo Jacob, 1980
Realização: Radu Gabrea

A Culpa, 1979
Realização: Victorino de Almeida

Kilas o Mau da Fita, 1978
Realização: Fonseca e Costa

Nós por Cá Tudo Bem, 1976
Realização: Fernando Lopes

Teatro

O Crime da Aldeia Velha, 2021
Encenação: Júlio Cardoso

Da Compaixão, Chove e Sol em Paris, 2021
Encenação: São José Lapa

A Farsa de Inês Pereira, 2015/19
Encenação: Maria Céu Guerra

Mariana Pineda, 2017
Encenação: Maria Céu Guerra

Claraboia, 2016
Encenação: Maria Céu Guerra

O Apartamento, 2015
Encenação: J.Fraga

8 Mulheres, 2014
Encenação: Helder Gamboa

Squash, 2012
Encenação: Júlio Cardoso

Rumor, 2011
Encenação: Maria do Céu Guerra

Á Beira do Fim, 2011
Encenação: Júlio Cardoso

A Casa de Bernarda de Alba, 2010
Encenação: João Rosa

12 Mulheres e 1 Cadela, 2005/06
Encenação: São José Lapa

Menina e Moça, 2002
Encenação: Maria Emília Correia

A Balada do Café Triste, 2000
Encenação: Maria do Céu Guerra

O Estranho Caso da Trapezista Azul, 1998
Encenação: Mário Cláudio

Maldita Cocaína, 1995
Encenação: Filipe La Féria

O Tárverter, 1991
Encenação: Paulo Matos

Sonho de uma Noite de Fúria, 1984
Encenação: Fernanda Lapa

O Suicidiário, 1983
Encenação: João Lourenço

Morte Acidental de um Anarquista, 1980
Encenação: Hélder Costa

João VI, 1979
Encenação:  Hélder Costa

O Zé do Telhado, 1978
Encenação: A. Boal

TV

3 Mulheres, 2021
2ª Temporada, Série
David & Golias, RTP1

As Cinzas da Mãe, 202o
Telefilme
Marginal Filmes, RTP

Largo do Caldas, 2020
Telefilme
RTP

Sul, 2019
Série
RTP

Ouro Verde, 2017
Novela
Plural, TVI (Participação Especial)

Jardins Proibidos, 2015
Novela
Plural, TVI (Participação Especial)

Dancin’Days, 2012
Novela
SP Televisão, SIC (Participação Especial)

Liberdade 21, 2008
Série
SP Televisão, SIC

Chiquititas, 2007
Novela
SIC

Floribela, 2006/07
Novela
SIC

O Crime do Padre Amaro, 2005
Série
SIC

A Ferreirinha, 2004
Série
RTP

Sabor a Paixão, 2003
Novela
Globo

Lusitana Paixão, 2002
Novela
RTP

Residencial Tejo, 1999
Série
SIC

Cabaret, 1994
RTP

A Grande Noite, 1993
RTP

Procura-se, 1992
Série
RTP

Um Amor Feliz, 1990
Série
RTP

Napoleão e a Europa, O Bloqueio, 1990
Série
RTP

Darkness Covers the Earth, 1986
Série Alemã de Stannislav Barabas

Origens, 1983
Novela
RTP

Dr. Cornelius, 1983
Série Luso-Francesa

Vila Faia, 1982
Novela
RTP

Em Cena

SHOWREEL

CV

Start typing and press Enter to search